Lidakom
Статьи

Свадебные свечи — символ счастья

21 сентября 2020

Свадебные свечи — неотъемлемый атрибут в день тожественной регистрации молодоженов. Горящая свеча — символ счастья. Свечи используют в качестве изысканных элементов декора украшения праздничного стола, во время венчания, в символической передаче семейного очага. Они создают атмосферу романтизма, уюта и уникальности события. Свечи выполняются в разных стилистических исполнениях, украшаются бутонами роз, стразами. Свадебные свечи продаются в интернет-магазинах, изготавливаются на заказ в соответствии с тематикой праздника. Создавая свечи своими руками, в них закладывается особый смысл. Подробное описание, как сделать свадебные свечи своими руками представлено на странице https://isvadby.ru/ykrasheniya/kak-sdelat-svadebnye-svechi.html. Свечи ручной работы — умиротворяющее занятие, душевный подарок гостей или родителей молодых. Самостоятельное изготовление, декорирование свечей отражает особую значимость торжества. Их хранят как ценный сувенир всю жизнь, зажигая в день рождения малыша или на свадебный юбилей.

Как выбрать свадебные свечи

Свадебные свечи бывают из натурального воска или парафина, разных форм, размеров и цветов. Молодожены выбирают свечи на свой вкус. Главное, чтобы их дизайн подходил к стилю церемонии. Свечи должны отражать утонченный вкус пары, содержать элементы роскоши. Они не должны быть ароматизированными, чтобы концентрация запахов не повлияла на настроение гостей.

свадебные свечи Свечи для украшения стола

Это уместно в случае, если банкет пройдет в затемненном помещении. Чтобы не спровоцировать возгорание, плавающие свечи погружаются в емкости с водой, ставятся на подставки или в подсвечники.

Свечи для фотосессий

Красивые фотографии со свадьбы напоминают паре каждое мгновенье незабываемого дня в жизни. Для этого влюбленные заказывают фотосессии в студиях или на природе. В студии для создания достойного антуража горящие свечи располагают в виде сердца, составляют из них слово «любовь» или имена молодоженов. На природе свечи эффектно смотрятся на песке, плавающими в воде. Свет от зажженных свечей создает блики и отражается в глазах пары, придавая фотографиям особую прелесть.

Пламя свечи символизирует создание новой семьи, силу чувств двух сердец, их единство. Зажженная свеча ассоциируется с шумным весельем, романтическим настроением, ночами любви. Свадебные свечи создают атмосферу волшебства, таинственности, надежд, светлого будущего семейной пары.

Рейтинг: 0
Регистрация
Вход на сайт
Пользователь
Невеста, жених или участник сообщества WeddingDaily
Профессионал
Фотограф, видеограф, флорист, декоратор или агентство
Пользователь
Невеста, жених или участник сообщества WeddingDaily
Профессионал