Lidakom
Статьи

Свадебные подарки

22 августа 2019

Свадебные подарки отличаются от других сюрпризов тем, что предназначены для двух человек — молодоженов. Свадьба влюбленных — значимое событие в жизни. Праздник для близких и родных. Такой день бывает раз в жизни. Все стремятся организовать его так, чтобы он был неповторимым, полным эмоций, запомнился на всю жизнь.

Сегодня свадебные презенты — отдельная категория подарков. Они должны быть изысканными, уникальными, неповторимыми. Модный тренд — дарить пряники на свадьбу. Интернет-магазин Едапринт продает пряники разных форм, размеров. С помощью фотопечати на сладкий презент наносится любое изображение или фотография. По индивидуальному заказу пряник оформляется ручной росписью. Праздничная упаковка придаст сюрпризу загадочность, желание быстрее его развернуть.

пряники на свадьбу

В России дарить подарки на свадьбу — традиция с историей со времен древней Руси. Тогда презенты вручались новобрачным и родне. Жених презентовал родителям супруги полушубок и сапоги, невеста в ответ — платок и шарф родителям мужа. Жениху — расшитую рубашку. Оставшимся родственникам — полотенца и салфетки. Молодожены тоже одаривали друг друга. Жених покупал свадебный наряд невесты, преподносил ларец с драгоценностями и румянами.

Свадебные подарки должны быть полезными для невесты и жениха в равной степени. В качестве подарка обычно выбирают функциональные предметы для хозяйства, украшения интерьера. Перед покупкой обратитесь за помощью к новобрачным, посоветуйтесь с их родителями. Стоимость подарка не важна. Все зависит от благосостояния дарителей, родственных связей с молодыми.

Традиционно вручают столовые сервизы, кухонную утварь, предметы обихода, постельное белье, технику. Ценятся авторские подарки, подготовленные для пары: фотоальбом истории их любви, путевка в путешествие, подарочный сертификат, портрет молодых, конверт с денежными купюрами. Невещественные подарок — исполнение певцом любимой композиции, цыганский танец. Все дары в этот день объединены общим посланием — долгих лет семейной жизни, любви и счастья. Подарки бывают разными: шуточными, не серьезными или оригинальными.  Все зависит от Вашей фантазии!

Рейтинг: 0
Регистрация
Вход на сайт
Пользователь
Невеста, жених или участник сообщества WeddingDaily
Профессионал
Фотограф, видеограф, флорист, декоратор или агентство
Пользователь
Невеста, жених или участник сообщества WeddingDaily
Профессионал